楚雄州教育体育局 楚雄州财政局关于对2022年楚雄州寒窗助学结余资金资助项目拟获奖学生名单的公示

来源:楚雄州教育体育局     日期:2022年11月11日 10:34    作者:资助中心    点击:[]次



    根据《楚雄州教育体育局关于做好2022年寒窗助学结余资金资助项目实施工作的通知》要求,经过各地组织申报、评审和上报后,现决定对2022年楚雄州寒窗助学结余资金资助项目拟获奖学生名单进行公示,公示期为7天(20221114日至11月20日)。公示期间,如对公示的人员有不同意见,请向州纪委 州监委驻教育体育局纪检监察组,州教育体育局学生资助管理中心、州财政局教科文科反映。

   联系电话:

州纪委 州监委驻教育体育局纪检监察组

0878—3121786

   州教育体育局学生资助管理中心0878—3131535

   州财政局教科文科0878—3139844

   附件:2022年楚雄州寒窗助学结余资金资助项目拟获奖学生名单                                                                                                          
                   

                  楚雄州教育体育   楚雄州财政局

                                                                                                 
                               20221110

2022年楚雄州寒窗助学结余资金资助项目     拟获奖学生名单

序号

姓名

录取高校

录取学
历层次

录取院校位置

获奖等级

户籍所
在县市

1

王永春

武汉工程大学

本科

省外

一等

楚雄市

2

杞成龙

四川大学

本科

省外

一等

楚雄市

3

王福超

中国矿业大学

本科

省外

一等

楚雄市

4

王晓萍

云南财经大学

本科

省内

二等

楚雄市

5

王嘉豪

南通大学

本科

省外

一等

楚雄市

6

李云露

山西财经大学

本科

省外

一等

楚雄市

7

熊明艳

云南民族大学

本科

省内

二等

楚雄市

8

沈 强

中北大学

本科

省外

一等

楚雄市

9

张素清

保山学院

本科

省内

二等

楚雄市

10

董已涵

云南财经大学

本科

省内

二等

楚雄市

11

邓斯琳

辽宁工程技术大学

本科

省外

一等

楚雄市

12

王强章

昆明冶金高等专科学校

专科

省内

二等

楚雄市

13

杨许言

吉林农业大学

本科

省外

一等

楚雄市

14

樊紫能

云南农业大学

本科

省内

二等

楚雄市

15

杨 靖

昆明理工大学津桥学院

本科

省内

二等

楚雄市

16

施锦勋

北京联合大学

本科

省外

一等

楚雄市

17

木永平

莆田学院

本科

省外

一等

楚雄市

18

罗岚

海南大学

本科

省外

一等

楚雄市

19

王芸

云南师范大学

本科

省内

二等

楚雄市

20

吴进红

普洱学院

本科

省内

二等

楚雄市

21

王媛艺

云南警官学院

本科

省内

二等

楚雄市

22

周涌

昆明理工大学

本科

省内

二等

楚雄市

23

胡娜

云南师范大学

本科

省内

二等

楚雄市

24

钱志斌

云南师范大学

本科

省内

二等

楚雄市

25

李晓燕

云南财经大学

本科

省内

二等

楚雄市

26

飞家菊

滇西科技师范学院

本科

省内

二等

楚雄市

27

罗靖楠

昆明理工大学

本科

省内

二等

楚雄市

28

李嘉豪

陆军军医大学

本科

省外

一等

楚雄市

29

薛丽

陕西师范大学

本科

省外

一等

楚雄市

30

赵银惠

上海政法学院

本科

省外

一等

楚雄市

31

王洪涛

云南财经大学

本科

省内

二等

楚雄市

32

杨景

昆明文理学院

本科

省内

二等

楚雄市

33

夏淑敏

云南经济管理学院

本科

省内

二等

楚雄市

34

何瑞

云南师范大学

本科

省内

二等

楚雄市

35

田光爱

云南艺术学院

本科

省内

二等

楚雄市

36

夏浩瑞

云南经济管理学院

本科

省内

二等

楚雄市

37

者云晗

滇西科技师范学院

本科

省内

二等

楚雄市

38

张雪

云南民族大学

本科

省内

二等

楚雄市

39

杞昱美

北京服装学院

本科

省外

一等

楚雄市

40

徐春燕

云南交通职业技术学院

本科

省内

二等

楚雄市

41

徐晓蕊

昆明理工大学

本科

省内

二等

楚雄市

42

岑永苻

昆明冶金高等专科学校

专科

省内

二等

楚雄市

43

谢存伟

云南交通职业技术学院

专科

省内

二等

楚雄市

44

李春圆

滇西应用技术大学

专科

省内

二等

楚雄市

45

李洪斌

云南经贸外事职业学院

专科

省内

二等

楚雄市

46

谢应卓

德宏职业学院

专科

省内

二等

楚雄市

47

文进美

德宏职业学院

专科

省内

二等

楚雄市

48

罗英

昆明幼儿师范高等专科学校

专科

省内

二等

楚雄市

49

夏朝凯

云南交通运输职业技术学院

专科

省内

二等

楚雄市

50

李国富

云南三鑫职业技术学院

专科

省内

二等

楚雄市

51

李兴美

云南民族大学

本科

省内

二等

楚雄市

52

鲁金军

丽江师范高等专科学校

专科

省内

二等

楚雄市

53

李天龙

云南大学滇池学院

本科

省内

二等

楚雄市

54

谭映玲

昆明幼儿师范高等专科学校

专科

省内

二等

楚雄市

55

王绍萍

云南文化艺术职业学院

专科

省内

二等

楚雄市

56

普晓琼

云南文化艺术职业学院

专科

省内

二等

楚雄市

57

刘璐

昆明幼儿师范高等专科学校

专科

省内

二等

楚雄市

58

袁溧

昆明理工大学

本科

省内

二等

楚雄市

59

周姗姗

云南经贸外事职业学院

专科

省内

二等

楚雄市

60

许仕梅

大理护理职业学院

专科

省内

二等

楚雄市

61

李子红

云南国防工业职业技术学院

专科

省内

二等

楚雄市

62

李方成

云南交通运输职业技术学院

专科

省内

二等

楚雄市

63

龙发兴

云南水利水电职业学院

专科

省内

二等

楚雄市

64

王彩仪

云南农业职业技术学院

专科

省内

二等

楚雄市

65

王乾菊

曲靖职业技术学院

专科

省内

二等

楚雄市

66

胡严月

黑龙江护理高等专科学校

专科

省外

一等

楚雄市

67

周兆辉

安阳工学院

本科

省外

一等

楚雄市

68

陈守君

北方民族大学

本科

省外

一等

楚雄市

69

刘颖

云南工商学院

本科

省内

二等

楚雄市

70

李欣

云南交通职业技术学院

专科

省内

二等

楚雄市

71

李亚镕

甘肃中医药大学

本科

省外

一等

楚雄市

72

李雪玲

文山学院

本科

省内

二等

楚雄市

73

王尚翠

昆明医科大学海源学院

本科

省内

二等

楚雄市

74

张立仙

楚雄医药高等专科学校

专科

省内

二等

楚雄市

75

李海楠

昆明冶金高等专科学校

专科

省内

二等

楚雄市

76

陈鑫如

保山中医药高等专科学校

专科

省内

二等

楚雄市

77

张智

昆明理工大学

本科

省内

二等

楚雄市

78

王必发

玉溪师范学院

本科

省内

二等

楚雄市

79

李祖军

西南林业大学

本科

省内

二等

楚雄市

80

王敏

昆明铁道职业技术学院

专科

省内

二等

楚雄市

81

李春玥

丽江文化旅游学院

本科

省内

二等

楚雄市

82

张应翠

德宏职业学院

专科

省内

二等

楚雄市

83

张洁

云南艺术学院

专科

省内

二等

楚雄市

84

李强

昆明理工大学

本科

省内

二等

楚雄市

85

王顺高

云南民族大学

本科

省内

二等

楚雄市

86

凡金娅

楚雄师范学院

本科

省内

二等

楚雄市

87

王涛

昭通卫生职业学院

专科

省内

二等

楚雄市

88

谢军

云南国土资源职业学院

专科

省内

二等

楚雄市

89

粟荣涛

昆明理工大学

本科

省内

二等

楚雄市

90

胡加翠

大理大学

本科

省内

二等

楚雄市

91

徐乃秀

云南轻纺职业学院

专科

省内

二等

楚雄市

92

王蕊

云南特殊教育职业学院

专科

省内

二等

楚雄市

93

鲍有福

云南交通职业技术学院

专科

省内

二等

楚雄市

94

王英洁

昆明学院

本科

省内

二等

楚雄市

95

李文海

云南旅游职业学院

专科

省内

二等

楚雄市

96

何应秀

云南旅游职业学院

专科

省内

二等

楚雄市

97

丁建萍

云南旅游职业学院

专科

省内

二等

楚雄市

98

尹婷婷

云南旅游职业学院

专科

省内

二等

楚雄市

99

刘文娜

云南文化艺术职业学院

专科

省内

二等

楚雄市

100

朱燕

丽江文化旅游学院

本科

省内

二等

楚雄市

101

刘建平

昆明学院

本科

省内

二等

楚雄市

102

杨艳青

昆明学院

本科

省内

二等

楚雄市

103

赵丹

昆明学院

本科

省内

二等

楚雄市

104

罗应雄

昆明学院

本科

省内

二等

楚雄市

105

刘中相

昆明学院

本科

省内

二等

楚雄市

106

王晓玲

云南农业职业技术学院

专科

省内

二等

楚雄市

107

李翠婷

保山中医药高等专科学校

专科

省内

二等

楚雄市

108

王存鑫

云南旅游职业学院

专科

省内

二等

楚雄市

109

王文正

云南国土资源职业学院

专科

省内

二等

楚雄市

110

王晓青

西北大学

本科

省外

一等

楚雄市

111

何思廷

吉林建筑大学

本科

省外

一等

楚雄市

112

孙自伟

滇西应用技术大学

本科

省内

二等

楚雄市

113

刘青晨

云南工商学院

本科

省内

二等

楚雄市

114

金秋月

泰州学院

本科

省外

一等

楚雄市

115

贺佳利

湖南文理学院

本科

省外

一等

楚雄市

116

柳嘉燕

玉溪师范学院

本科

省内

二等

楚雄市

117

鞠军

昆明学院

本科

省内

二等

楚雄市

118

杨桦瑜

昆明医科大学

本科

省内

二等

楚雄市

119

王茜

云南财经大学

本科

省内

二等

楚雄市

120

莫立祥

保山学院

本科

省内

二等

楚雄市

121

黄丕俊

云南经济管理学院

本科

省内

二等

楚雄市

122

鹿永涛

昆明医科大学海源学院

本科

省内

二等

楚雄市

123

徐生杰

云南交通职业技术学院

专科

省内

二等

楚雄市

124

杨捷

昆明文理学院

本科

省内

二等

楚雄市

125

谢荣昌

昆明理工大学

本科

省内

二等

楚雄市

126

杨夕正

福建商学院

本科

省外

一等

楚雄市

127

李莉

天津商业大学宝德学院

本科

省外

一等

楚雄市

128

李辉

四川旅游学院

本科

省外

一等

楚雄市

129

王建杰

塔里木大学

本科

省外

一等

楚雄市

130

尹正斌

武汉铁路桥梁职业学院

专科

省外

一等

楚雄市

131

王清宇

成都体育学院

本科

省外

一等

楚雄市

132

谢陈婕

河南科技大学

本科

省外

一等

楚雄市

133

张得星

内蒙古师范大学

本科

省外

一等

楚雄市

134

龚丕能

绥化学院

本科

省外

一等

楚雄市

135

李佳薇

河北经贸大学

本科

省外

一等

楚雄市

136

李红艳

昆明医科大学

本科

省内

二等

楚雄市

137

周海燕

西南林业大学

本科

省内

二等

楚雄市

138

罗平

云南财经大学

本科

省内

二等

楚雄市

139

刘瑜菲

楚雄师范学院

本科

省内

二等

楚雄市

140

普明霞

普洱学院

本科

省内

二等

楚雄市

141

鲁正贵

云南中医药大学

本科

省内

二等

楚雄市

142

彭永杰

云南农业大学

本科

省内

二等

楚雄市

143

王正涛

昭通学院

本科

省内

二等

楚雄市

144

王艳红

云南师范大学

本科

省内

二等

楚雄市

145

李红仙

昆明医科大学

本科

省内

二等

楚雄市

146

吉祥

滇西应用技术大学

本科

省内

二等

楚雄市

147

冉建勇

云南财经大学

本科

省内

二等

楚雄市

148

苏荣鑫

黄河水利职业技术学院

专科

省外

一等

双柏县

149

邓舒文

玉溪师范学院

本科

省内

二等

双柏县

150

杨学玲

保山中医药高等专科学校

专科

省内

二等

双柏县

151

韦超

滇西应用技术大学

专科

省内

二等

双柏县

152

周明辉

昆明冶金高等专科学校

专科

省内

二等

双柏县

153

朱容江

德宏师范高等专科学校

专科

省内

二等

双柏县

154

李开云

云南交通运输职业学院

专科

省内

二等

双柏县

155

王应杰

四川水利职业技术学院

专科

省外

一等

双柏县

156

赵祯仁

云南国防工业职业技术学院

专科

省内

二等

双柏县

157

王玥

西南林业大学

本科

省内

二等

双柏县

158

李金林

曲靖师范学院

本科

省内

二等

双柏县

159

李存勖

郑州电力高等专科学校

专科

省外

一等

双柏县

160

祝颖希

荆州职业技术学院

专科

省外

一等

双柏县

161

杨馨

昆明理工大学

本科

省内

二等

双柏县

162

邹家权

嘉应学院

本科

省内

一等

双柏县

163

杨超

丽江师范高等专科学校

专科

省内

二等

牟定县

164

金华燕

天津医学高等专科学校

专科

省外

一等

牟定县

165

夏唐

天津生物工程职业技术学院

专科

省外

一等

牟定县

166

尹思懿

云南财经大学

本科

省内

二等

牟定县

167

李秸平

江苏商贸职业学院

专科

省外

一等

牟定县

168

李文勇

云南交通职业技术学院

专科

省内

二等

牟定县

169

杨俊

云南机电职业技术学院

专科

省内

二等

牟定县

170

徐映敏

昆明卫生职业学院

专科

省内

二等

牟定县

171

金莎

楚雄师范学院

本科

省内

二等

牟定县

172

唐蓉

昆明城市学院

本科

省内

二等

牟定县

173

沈泽莲

云南经济管理学院

专科

省内

二等

牟定县

174

滕娟

云南工程职业学院

专科

省内

二等

牟定县

175

普晓红

曲靖医学高等专科学校

专科

省内

二等

牟定县

176

刘树华

辽宁科技学院

本科

省外

一等

南华县

177

起中珍

云南师范大学

本科

省内

二等

南华县

178

方文婷

曲靖职业技术学院

专科

省内

二等

南华县

179

李永锦

玉溪师范学院

本科

省内

二等

南华县

180

何兴秀

西南大学

本科

省外

一等

南华县

181

张晓丽

中南财经政法大学

本科

省外

一等

南华县

182

夏天宏

云南民族大学

本科

省内

二等

南华县

183

边盛燕

云南经济管理学院

本科

省内

二等

南华县

184

杨晓艳

内蒙古工业大学

本科

省外

一等

南华县

185

许桂

西北民族大学

本科

省外

一等

南华县

186

罗文艳

甘肃中医药大学

本科

省外

一等

南华县

187

何敏艳

滇西应用技术大学

本科

省内

二等

南华县

188

周涌

昆明理工大学

本科

省内

二等

姚安县

189

申应涛

北方民族大学

本科

省外

一等

姚安县

190

张进花

大连理工大学城市学院

本科

省外

一等

姚安县

191

金骏

上海电力大学

本科

省外

一等

姚安县

192

周志能

中南民族大学

本科

省外

一等

姚安县

193

自萍

云南国土资源职业学院

专科

省内

二等

姚安县

194

朱亚丽

云南交通职业技术学院

专科

省内

二等

姚安县

195

郝鑫琳

昆明工业职业技术学院

专科

省内

二等

姚安县

196

罗发鹏

云南交通职业技术学院

专科

省内

二等

姚安县

197

赵云佳

云南经贸外事职业学院

专科

省内

二等

姚安县

198

夭楚勋

天津外国语大学

本科

省外

一等

大姚县

199

周锌龙

中国海洋大学

本科

省外

一等

大姚县

200

张艺锦

天津中医药大学

本科

省外

一等

大姚县

201

张露泉

承德护理职业学院

专科

省外

一等

大姚县

202

李双芹

滇西应用技术大学

本科

省内

二等

大姚县

203

龙忠花

云南师范大学

本科

省内

二等

大姚县

204

王咏梅

昆明理工大学津桥学院

本科

省内

二等

大姚县

205

杨海龙

保山学院

本科

省内

二等

大姚县

206

赵泽妹

云南交通职业技术学院

专科

省内

二等

大姚县

207

王周琦

红河卫生职业学院

专科

省内

二等

大姚县

208

祖惠媛

保山中医药高等专科学校

本科

省内

二等

大姚县

209

李荣蓉

昆明理工大学津桥学院

本科

省内

二等

大姚县

210

郑伯豪

西南大学

本科

省内

二等

大姚县

211

杨蕊羽

云南师范大学

本科

省内

二等

大姚县

212

田云川

云南财经大学

本科

省内

二等

大姚县

213

普晓进

云南体育运动职业技术学院

专科

省内

二等

大姚县

214

王钰淼

昆明卫生职业学院

专科

省内

二等

大姚县

215

叶丽涛

保山中医药高等专科学校

专科

省内

二等

大姚县

216

周敏

玉溪师范学院

本科

省内

二等

大姚县

217

徐晓刚

云南医药健康职业学院

专科

省内

二等

大姚县

218

苏航

沈阳科技学院

本科

省外

一等

大姚县

219

吴安会

文山学院

本科

省内

二等

大姚县

220

张敬

昆明城市学院

本科

省内

二等

大姚县

221

李维玲

楚雄医药高等专科学校

专科

省内

二等

大姚县

222

符洪蕊

昭通卫生职业学院

专科

省内

二等

大姚县

223

朱茂琦

昭通卫生职业学院

专科

省内

二等

大姚县

224

张云科

云南国土资源职业学院

专科

省内

二等

大姚县

225

罗顺秀

北方民族大学

本科

省外

一等

永仁县

226

杨梓淇

福建商学院

本科

省外

一等

永仁县

227

万利萍

昆明城市学院

本科

省内

二等

永仁县

228

李云钢

文山学院

本科

省内

二等

永仁县

229

杨雨薇

楚雄师范学院

本科

省内

二等

永仁县

230

邓秋玲

云南经济管理学院

本科

省内

二等

永仁县

231

范仕美

丽江师范高等专科学校

专科

省内

二等

元谋县

232

段海松

昆明幼儿师范高等专科学校

专科

省内

二等

元谋县

233

王金秋

昆明冶金高等专科学校

专科

省内

二等

元谋县

234

杨智钧

云南交通职业技术学院

专科

省内

二等

元谋县

235

鲁庆丽

楚雄医药高等专科学校

专科

省内

二等

元谋县

236

文朝志

云南玉溪师范学院

本科

省内

二等

元谋县

237

思瑞晏

云南玉溪师范学院

本科

省内

二等

元谋县

238

李金云

云南玉溪师范学院

本科

省内

二等

元谋县

239

莫亚林

云南玉溪师范学院

本科

省内

二等

元谋县

240

李春佳

云南玉溪师范学院

本科

省内

二等

元谋县

241

吴金璇

哈尔滨铁道职业技术学院

专科

省外

一等

元谋县

242

程琳菲

武汉设计工程学院

本科

省外

一等

元谋县

243

施明双

云南民族大学

本科

省内

二等

武定县

244

王智薇

玉溪农业职业技术学院

专科

省内

二等

武定县

245

李果枝

丽江师范高等专科学校

专科

省内

二等

武定县

246

叶媛媛

大理大学

本科

省内

二等

武定县

247

李金莎

滇西应用技术大学

专科

省内

二等

武定县

248

徐崇珠

云南旅游职业学院

专科

省内

二等

武定县

249

潘玉龙

昆明冶金高等专科学校

专科

省内

二等

武定县

250

张云

闽南师范大学

本科

省外

一等

武定县

251

杨洋

云南农业职业技术学院

专科

省内

二等

武定县

252

凤宇辉

西南林业大学

本科

省内

二等

武定县

253

母光阳

德宏职业学院

专科

省内

二等

武定县

254

张玉仙

上海工程技术大学

本科

省外

一等

武定县

255

赵洪英

德宏职业学院

专科

省内

二等

武定县

256

彭云芳

玉溪农业职业技术学院

专科

省内

二等

武定县

257

段发琪

德宏师范高等专科学校

专科

省内

二等

武定县

258

李娅婕

德宏职业学院

专科

省内

二等

武定县

259

李艳岭

江西师范大学

本科

省外

一等

武定县

260

李宗璞

大理农林职业技术学院

专科

省内

二等

武定县

261

花伟

云南交通职业技术学院

专科

省内

二等

武定县

262

胡洪平

云南轻纺职业学院

专科

省内

二等

武定县

263

李昕泉

云南国土资源职业学院

专科

省内

二等

武定县

264

宋艳玲

广西中医药大学赛恩斯新医药学院

本科

省外

一等

武定县

265

孙颖

北京林业大学

本科

省外

一等

武定县

266

何君艳

云南财经职业学院

专科

省内

二等

武定县

267

马彩云

丽江师范高等专科学校

专科

省内

二等

武定县

268

高海源

云南城市建设职业学院

专科

省内

二等

武定县

269

温金龙

红河卫生职业学院

专科

省内

二等

武定县

270

李成霞

滇西科技师范学院

本科

省内

二等

禄丰市

271

雷秦荣

云南工程职业学院

专科

省内

二等

禄丰市

272

李金龙

昆明冶金高等专科学校

专科

省内

二等

禄丰市

273

宋云巧

昆明幼儿师范高等专科学校

专科

省内

二等

禄丰市

274

杨喜娟

玉溪农业职业技术学院

专科

省内

二等

禄丰市

275

龙飞燕

昭通卫生职业学院

专科

省内

二等

禄丰市

276

杨常翠

玉溪农业职业技术学院

专科

省内

二等

禄丰市

277

李金伟

云南机电职业技术学院

专科

省内

二等

禄丰市

278

杨鑫涛

云南国防工业职业技术学院

专科

省内

二等

禄丰市

279

普燕月

德宏师范高等专科学校

专科

省内

二等

禄丰市

280

王建琼

云南国土资源职业学院

专科

省内

二等

禄丰市

281

宋存芹

德宏师范高等专科学校

专科

省内

二等

禄丰市

282

孟家玲

丽江师范高等专科学校

专科

省内

二等

禄丰市

283

张绍仙

盐城工学院

本科

省外

一等

禄丰市

284

尹欣竹

石河子大学

本科

省外

一等

禄丰市

285

李凤美

中央民族大学

本科

省外

一等

禄丰市

286

佘金花

河南牧业经济学院

本科

省外

一等

禄丰市

287

罗晓鹏

广东海洋大学

本科

省外

一等

禄丰市

288

樊蕊发

云南农业大学

本科

省内

二等

禄丰市

289

吴延红

云南财经大学

本科

省内

二等

禄丰市

290

白洪宇

红河卫生职业学院

专科

省内

二等

禄丰市

291

起朝珍

楚雄医药高等专科学校

专科

省内

二等

禄丰市

292

李慧

云南大学滇池学院

本科

省内

二等

禄丰市

293

李成丽

云南财经大学

本科

省内

二等

禄丰市

294

杨嘉露

云南财经职业学院

专科

省内

二等

禄丰市

295

罗斯梅

云南国防工业职业技术学院

专科

省内

二等

禄丰市

296

鲁燕

云南中医药大学

本科

省内

二等

禄丰市

297

起朝涛

红河学院

本科

省内

二等

禄丰市

298

李巧

昆明铁道职业技术学院

专科

省内

二等

禄丰市

299

李明露

云南师范大学

本科

省内

二等

禄丰市

300

张晓超

云南财经大学

本科

省内

二等

禄丰市

301

李思宬

昆明理工大学

本科

省内

二等

禄丰市

302

李金超

昆明理工大学

本科

省内

二等

禄丰市

303

潘俊斌

江苏大学京江学院

本科

省外

一等

禄丰市

304

李志峰

黄淮学院

本科

省外

一等

禄丰市

305

张思健

福建信息职业技术学院

专科

省外

一等